Ви

Касается ремонта в ванной

С верхнего этажа по вечерам течет вода, еще сильный конденсат по трубам. Вопрос: что можно предпринять в данной ситуации, чтобы эта вода больше не беспокоила, потому что ремонт делать невозможно. На верху живет бабка, на нее управы нет. В квартиру не пускает никого, хотя все нужно начинать делать от нее. Посоветуйте пожалуйста нормальных идей кроме как убить ее или продать свою квартиру. Зае*ался уже с этой проблемой, ночами не сплю думаю, а ремонт нужно делать, скоро заезжать уже после свадьбы.

Улан Бектемиров

Перед тем, как начать здесь делать ремонт, нужно немедленно убирать эти гнилые трубы. На бабку немедленно подавайте в суд, только им она двери быстро откроет.
А утеплитель Вам тут не поможет, трубы страшная гниль, в нашей панельной пятиэтажной хрущевке давно уже всем сменили такие.

Возникает встречный вопрос, иетересно, ее бы так залили, она бы тоже в квартиру никого бы не пустила? Хорошо бы ее также бы залить, чтобы она это сама на своей шкуре почувствовала бы.

Ольга Балабаева

Подай на бабку в суд и пусть с ней пристава воюют а от конденсата на трубах можно избавиться одев их в утеплитель

Dursun Can Selcuk

Доброго вечера. Ситуация не из простых конечно, не мало людей пострадало от нерадивых соседей. А в ЖЕС тобишь в коммунальную службу обращались? Что оно говорят? А так вообще нужно менять трубы ржавые, все зачищать и делать гидроизоляцию. http://profigoods.ru/goods/sikatop по данной ссылке как раз находится отличный гидроизалирующий состав. Там на сайте не только его найти можно. Теперь по поводу соседки - может быть что где то в перекрытии течь между этажами.

Сергей

кинь бабок сантехнику и врежь вентили на стояки как начинает топить вентили перекрываешь и адью плюс проверить вентиляцию натяжные потолки нишу закрыть жалюзями

Elena

Самое главное в жизни - нормальные отношения с соседями.... Поищи друзей бабули, поставь им бутылку и бабке платочек купи, "за жизнь" поговори, чё-нибудь почини ей - она и "сломается"...

Алена Макуха

Конечно, ситуация не из легких! Попробуй сначала эти щели заделать пеной. А потом посмотри: капает или нет. Если не капает, то вперед за ремонт!! ! Удачи!! ! Больше думаю выхода нет.

Сычёва Виктория

сменить трубы и изолировать их, по ходу у бабки вода халявная!

Елена Кислинская

Начинать надо с заявления в Управляющую Компанию, существует целая процедура документального оформления залива жилища соседями; при невозможности нахождения общего языка с соседями, оформленные акты и будут являться основанием для обращения в суд.

Ирина Быкова

Если Соседка сверху последняя на этаже---отрезай трубы и ставь краны на стояки у себя!... если нет---труднее.. . но решимо!... делаешь гидроизоляционный потолок.. . и выводишь слив и конденсат за стену на улицу!... (принцип слива холодильника!).. . сейчас есть гидро потолки!... Удачи!... либо слив в стояк конализации....

Ольга Шутикова

все равно надо идти с бумагой в жко (а с бабкой придется договариваться: купи ей унитаз с бачком...)