Тагир Гайсин

Вопрос . парикмахеру . можно выпрямить волосы короткие вьющиеся. биовыпрямление волос с помощью химии.

Сергей Вансович

конечно, в салонах есть растворы или пенки, которыми завивают волосы (делают химию) , значит есть и выпрямляющие. только говорят, что от них все волосья повыпадают потом...

Анна Горшкова

смотря на сколько короткие-ведь прежде чем нанести состав для выпрямления, волосы вытягивают "утюжком".

Васелина

Составов для выпрямления волос море. Вам нужно лишь определиться с тем, сколько денег Вы готовы потратить. Именно "био" выпрямление будет не дёшево, а вот какой-нибудь Шварцкоповский Strait Styling Glatt обойдётся не так дорого, но это и не "био", просто долговременное разглаживание волос. Средство довольно не плохое, я его испытывала на сильно вьющихся длинных волосах. Идеально гладкими они не стали, была скорее лёгкая волнистость, выпадать ничего не начало, сильно не пересушились. Вполне можно и на коротких волосах данную процедуру делать, если конечно на голове не совсем "ёжик". После нанесения состава волосы просто расчёсываются расчёской с частыми зубьями на протяжении всего времени выдержки. Затем с фиксатором та же история. В упаковке есть подробная инструкция.
С короткими волосами не страшно и дома такие эксперименты проводить, т. к. их очень легко просто срастить и обрезать. С длинными волосами я бы дома самостоятельно рисковать не стала, лучше в салон сходить.
В любом случае готовьтесь к тому, что идеально прямых волос скорее всего не будет и волосы подсушатся, нужно будет их масочками подкормить. Ну и со временем волосы опять завиваться начнут, но корни-то свои кудрявые всё равно отрастать будут.