Эль

Прыщики в 29 лет. Гармональное? знающим вн.

мне почти 29, мало того что лицо прыщавит так еще и спина и плечи. Просто кошмар! Знакомая одна посоветовала хорошие крема. Помогают, но они действуют поверхностно, а изнутри все - равно лезут.
Если я начну принимать гармональные средства, прыщики пройдут?
Раньше ходила к кожному, мне врач сказала, что типа это перед критич. днями вылазиет и не критично, типа нет у тебя такой уж проблемы и это не клещ. Но я вот сомневаюсь! я хожу в бассейн, на фитнес, и комплексую т. к. кожа далека от идеальности.
Что делать? Крема хорошие действительно, но изнутри то гнойные бывают, то просто красные пятнышки. я как 101 долматинец (если присмотреться) .

Анюта Березина

Попробуйте протирать кожу борной кислотой (продается в аптеке, стоит где-то 30 рублей) . Очень хорошо помогает, у моего мужа были такие же проблемы, знакомая посоветовала и действительно помогло.