Ирина Архипова

Т. Менделеева, где металлы? кислоты? оксиды и основы? ? Розрисуйте или сдесь напишите)

Сергей Селиванов

металлы слева, самые первые. Кислоты - производные неметаллов, самые простые неорганические кислоты обычно образуются при взаимодействии оксидов неметаллов с водой. Оксиды - соединения с кислородом, например SO3 - оксид серы, MgO - оксид магния. Основания - производные металлов, в соединении с ОН- группой.

Галина Кишанина

иванов к доске!!!