Александр Подковыров

Как по таблице Менделеева видеть Металл и Неметалл

Помогите понять как по таблице Менделеева понимать что является металлом, а что нет (кроме как по цвету) - не пойму "внешний энеретический уровень" - это где смотреть? ? (если меньше 4-х, то это металл) - как так, если Po - отмечен красным цветом, т. е. металл, но при этом у него уровень энерг. уровень стоит 6!!!?Пожалуйста, растолкуйте?...

Елена Левина

это трудно объяснить, нужно нутром понять. Не всегда судят по внешнему энергетическому уровню. Нужно смотреть по заполняемому энергетическому уровню.

Кусьма Евгеньевна

Смотри по вертикали, и сиди на уроках.
,

Artem Петелин

проведите диагональ водород-астат, все р-элементы выше диагонали неметаллы