Дмитрий Клюшников

Почему Металлы электропроводимы, а неметаллы нет? Почему Металлы электропроводимы, а неметаллы нет?

Семакова

в металлической кристаллической решетке есть свободные электроны и если приложить напряжение, они начинают направленно двигаться, что и является током. Неметаллы кристаллизуются в атомной или молекулярной решетке или вовсе аморфные и не обладают такими свойствами (за редкими исключениями, графит к примеру)