Роман Любимов

Помогите! С чем реагируют неметаллы и их оксиды, а с чем металлы и их оксиды! Срочно надо!

Очень срочно надо! Не могу нигде найти, а домашнюю сделать надо! Пожалуйста, люди, помогите. И пишите пожалуйста только то, в чём уверенны на 100%!!!!

Alex Fil

неметаллы-с кислородом, с образованием оксидов (не все), с фтором (тоже не все), их оксиды-с водой, (с образованием кислот), с основаниями, (с образованием солей), и с оксидами металлов, (с образованием солей) .
металлы-с кислородом, (с образованием оксидов), галогенами, (с образованием галогенидов), с водой (некоторые), (с образованием оснований). Их оксиды: с кислотами, оксидами неметаллов (с образованием солей), с водой (с образованием оснований.)