Наталья Никонова

500 г раствора нитрата двухвалентного металла разделили на две равные части.

К одной добавили раствора сульфида натрия, причём выпало 2,57 г осадка, к другой -избыток карбоната натрия, при этом выпало 3,31 г осадка. Найдите массовую долю соли в исходном растворе. Какая это соль?
P.S. Спатрак влетит Барсе, кто решит исполню желание в пределах разумного)))

Ал
Александр

Это цинк. Слишком много арифметики. Неохота.