Сергей Фирсов

задача по геометрии (внутри) помогите пожалуйста голову весь день ломаю... ((

основная равнобедренной трапеции равны 8 м и 12 м, а высота 7 м. Найдите длины отрезков соединяющих концы одной боковой стороны с серединой другой боковой стороны.

основания равнобедренной трапеции равны 8 м и 12 м, а высота 7 м. Найдите длины отрезков соединяющих концы одной боковой стороны с серединой другой боковой стороны

Елена Малышко

я не поняла сред. линию найти надо?