Яна Герасина

притягивается ли земной шар к человеку? Если да то чему равна сила?

Ва
Валентина

да! Человек притягивает землю с таким же усилием что и земля, но вес человека очень мал, и мы не воздействуем на неё

Макс Гаврилин

Как известно всем: Чем больше Масса тела, Тем Больше Его сила притяжения. Если Сравнить массу человека и массу Земли, То притяжение Земли к человеку Настолько ничтожно мало, что этой силы не хватило бы, чтобы притянуть обычную иголку к источнику притяжения (Человека).

Дарья Кудрявцева

От массы индивидуума зависит и от расстояния
Ну и конечно от процентного содержания алкоголя в крови
Сильнее всего притягивается если выпив 3-4 бутылки коньяка лежать мордой в асфальт ;-))))
масса Земли 5,97 Е24 кг
Гравитационная постоянная
G = 6,67430(15)·10−11 м3·с−2·кг−1, или Н·м²·кг−2.
Счетные палочки в руки и вперед ;-))))))))