Коля

Есть ли на земном шаре место

где Солнце всегда светит с севера а предметы которые оно освещает также отдают тень на север?

Sergei

Запятые опущены: "...с севера, а предметы, которые оно освещает, также... " Ах да. Водрузим палку на южный полюс. Свет от Солнца - с севера, тень - тоже на север. Колоссально!

Александр

Нет такого места. Было бы одно, если бы Солнце там всегда светило. Но вот беда - полярная ночь случается достаточно часто.
Впрочем, для Вашей задачки это самое место за ответ сойдет, пожалуй. Потому что там со всех сторон север.