Алина Иванова

Что такое биометрический паспорт, чем он отличается от обычного? Что он предоставляет?

Иван Лысых

Отличается бОльшим количеством страниц и встроенным в паспорт чипом, на котором дублированы данные с первой страницы. Никаких привилегий он не предоставляет.

Алина Литвинова

Этот паспорт дается на 10 лет. Единственный минут в том, что детей в будущем туда не впишешь, придется либо вам менять, либо отдельно делать паспорт ребенку

На
Ната

Всё тоже самое, только стоит он 2500р. и даётся на 10 лет. Тебя фотографируют в ФМС и твоя фотография в паспотре как и подпись будут в нём, первая страница там как пластиковая, и в этот пластик вся информация закатана, твоя фотка и подпись.

Александр

Биометрический паспорт содержит во встроенном чипе запись БИОМЕТРИИ: отпечатки пальцев, скан сетчатки.
Загранпаспорта нового образца - ничего подобного не содержат. Говорят, что при необходимости, на их чипы биометрию писать можно.