Алексей Щербаков

Что такого "биометрического" в новых паспортах?

Кого-нибуть "сканировали" при выдаче паспорта или при индентификации по паспорту?

Татьяна

В принципе ничего "биометрического" в них пока что нет.. .
Планировали отпечатки пальцев или сетчатку глаза.. .

Но ничего нет такого...

Наталья Вега

Пока ничего.

Александр Леонов

индивидуальный биоматериал человека - радужная оболочка глаза ( сканируется) и дактилоскопия ( по желанию) . Идентификация производится по этим данным, они индивидуальны, а не по внешности

Антон

В биометрический паспорт встроена микросхема содержащая информацию о владельце паспорта

Георгий Карасени

насколько мне объяснили: замеряется расстояние по центру глаз - это я точно запомнила, а остальное может где-то ошибаюсь: длина и ширина лица и их соотношение и кажется расстояние от центра глаз до середины основания носа. . .т. е. тe параметры, которые сложно косметическими операциями переделать...

Юлия

Пока - только фотография в электроном виде. Поскольку она делается на однотипном оборудовании и по одинаковым требованиям, то тоже является элементом биометрической идентификации личности.