Ирина Фомина

Кто делал биометрический паспорт через портал госуслуги? ? За какой срок получили??

Владимир

Какая разница через госуслиги или нет? Через портал госуслуг у тебя примут только анкету. А потом один фиг надо идти в отдел ФМС чтобы фотографироваться. В получении загранпаспорта я вообще не вижу смысла связываться с порталом госуслуг - никакой экономии времени или какой-либо другой выгоды нет. Более того я вам скажу, через этот портал сложнее заполнять анкету (здесь в Ответах народ задавал вопросы по заполнению анкеты - кое-что с ходу не получается) . Гораздо проще скачать бланк анкеты с сайта ФМС и неспеша заполнить её на своём комьютере. Для подачи документов запишитесь сайте ФМС или по телефону конкретный день и час. На всё про всё уйдёт 10 минут. И ещё раз отвечаю на ваш вопрос: срок получения паспорта один и тот же - через портал госуслуг подаёте заявление или непосредственно в отделе ФМС.

*****ольга Москва******

8 августа был отправлен запрос, на 23 августа пригласили для подачи документов и фотографирования, 29 августа было извещение, что оформление загранпаспорта одобрено, 4 сентября - извещение о готовности. Сегодня, 6 сентября, паспорт получен.
Преимущество в том, что не нужно толкаться по очередям для подачи документов, приходишь к указанному времени и в течение 10-15 минут сдаешь документы. Получать, правда, в общем порядке, преимуществ нет.