Евгений

вопрос по Овир новый биометрический паспорт заполнение анкеты

1.Сведения о работе увольнялся в 2003 году заполнять с увольнения или с начала поступления 1993 ?
2.13 лет. Какой лучше оформлять паспорт на 10 или 5 лет?

Лена Смирнова

1. заполнять с того же месяца, в котором подаете. Если подаете на новый паспорт в феврале, то заполняете, например:
01.02.2003 - 31.05.2003 Работа (согласно трудовой, даже если запись начата в 1993 году)
Если в феврале вы уже уволились:
01.02.2003 - наст/время Временно не работаю

2. Детям лучше оформлять паспорта на 5 лет, т. к. они растут и внешность меняется. Вы же не хотите, чтобы вашего ребенка не узнали на паспортном контроле через 8 лет с тем же паспортом, на котором ему не 20, а 13 лет.