Евгений

снегоудержатели. можете рассказать о снего удержителях на медную крышу

Va
Vadim

СНЕГОЗАДЕРЖАТЕЛИ

Снегозадержатели для кровли (снегозадержание) , используются для избежания спонтанного движения снега и льда с крыши здания (кровли, крыши) . Это, в свою очередь тянет за собой такое неприятное и непредсказуемые действа. Какие? :

причинение вреда водостокам (срыв крюков, выворачивание желобов) ;
поломка растерий, кустарников, деревьев, цветов (декоративным насаждениям и небольшим архитектурным вояниям) ;
повреждение припаркованных рядом с домом автомобилей и прочей техники;
в прямом смысле угроза здоровью людей;
проминание кровли на сложных крышах, где скаты расположены друг над другом (особенно на металлочерепице, профнастиле, фальцевой кровле) .

Принцип работы снегозадержателей

Трубчатые снегозадержатели для кровли порционно пропускают снег и наледь между кровлей и трубами, что не позволяет большим объемам снега сходить по скату кровли одной лавиной. Именно такая система снегозадержания и позволяет уйти от проблем не контролируемого схода лавин, что немаловажно.

СНЕГОЗАДЕРЖАТЕЛИ должны устанавливаться по всему периметру кровли, и в зависимости от длины ската кровли снегозадержатели на крыше могут устанавливаться в два, а то и в три ряда (при длине от 8 метров - 2 ряда, при 12 метрах - 3 ряда) . Их устанавливают в местах, где лавинообразный сход снега наиболее реален и представляет угрозу. Эти места: карнизные свесы над пешеходными дорожками, места парковки автотранспорта, крыши, расположенные на нижних уровнях (пристройка, крыльцо, козырек и т. д.) , а также в ендовах кровли. Не стоит также забывать и о предохранении от повреждения сходящим снегом мансардные окна, выходов на крышу, вентиляционных стояков, желобов водосточных систем. Места установки снегозадержаний нужно продумать до монтажа кровельного покрытия, чтобы была возможность предусмотреть усиление конструкции обрешетки в виде дополнительной опорной доски или брусков.
Снегозадержатели Руф устанавливаются на растоянии 400-500 мм от края кровли параллельно карнизу (для металлочерепицы это 3-я или 4-ая черепичка) . Также обязательно над мансардными окнами, с целью сохранения их функциональности. По желанию владельца дома снегозадержатели устанавливаются либо в одну линию - "стык в стык", либо в шахматном порядке (чаще используется при монтаже уголковых снегозадержателей) . На длинных скатах (от 5,5 метров) следует устанавливать снегозадержатели в несколько рядов с интервалом 2,5 - 3,5 метров. Крепление должно осуществляться на месте подхода к кровле несущей стены (на уровне крепления мауэрлата) , либо выше к коньку. Крепление на карнизном свесе не рекомендуется

Queen Татьяна......

Снегозадержатели устанавливают для защиты кровли, предметов, находящихся поблизости, а также безопасности людей. На сайте https://d-bork.ru/ компании Вы можете проконсультироваться со специалистами, узнать цены, наличие, гарантии, условия и скидки.