Сергей Степин

пример из литературы "уча других ты учишься сам ". скажите 2 произведения из литературы с этой тематикой

Елена Соскова

А. Алексин «Третий в пятом ряду»
Учительница Вера Матвеевна, размышляя о методах воспитания, вынуждена признать, что была неправа, стараясь воспитывать всех своих учеников одинаково: «Нельзя подавлять человека. ..добро каждый должен творить по-своему … Непохожесть характеров вряд ли стоит принимать за несовместимость» .
__Не уверена на 100 %, но мне кажется это подходит.
Второе не знаю.