Arsen Gevorgyan

А что такое фразеологизм

Ир
Ирина

Фразеологизм смотритут

Роман

а в гугле никак не посмоотреть? тем более это даже быстрее чем вопрос в мэйл добавить

Сергей Толкачев

устойчивое сочетание слов

Аня Евланова

Фразеологи́зм (фразеологический оборот, фразе́ма) — устойчивое по составу и структуре, лексически неделимое и целостное по значению словосочетание или предложение, выполняющее функцию отдельной лексемы (словарной единицы) . Часто фразеологизм остаётся достоянием только одного языка; исключением являются так называемые фразеологические кальки. Фразеологизмы описываются в специальных фразеологических словарях.

Наташа Карпова

Фразеологизм (фразеологический оборот, фразема) — устойчивое по составу и структуре, лексически неделимое и целостное по значению словосочетание или предложение, выполняющее функцию отдельной лексемы (словарной единицы) . Часто фразеологизм остаётся достоянием только одного языка; исключением являются так называемые фразеологические кальки. Фразеологизмы описываются в специальных фразеологических словарях.

Елена ***

вот блин выбрала раздел.. . А вообще, это книжное иноск5азание