Ириша

Вопрос про характер собаки.

Кто держит цвергпинчера, какой у неё характер? Как она дома-спокойная или очень энергичная? С ней много гулять надо или её можно приучить к лотку ?

Сергей

Энергичная. Характерная. Требует дрессировки и активных прогулок.. .
Какой лоток, Вы о чём?? ? Для лотка покупайте кота, а не собаку...

Наталия Гончарова

Цвергпин строит доберманов. Настолько он харАктерный) ) Очень темпераментная и энергичная собака. Лоток это не для цверга, забудьте. Много гулять, причем не степенно на поводке, а заниматься. В принципе можно гулять меньше - только ремонтом заниматься больше, ну и соседей ежедневно одаривать за терпение)

Сергей Конев

Очень энергичная собака, постоянно что то выискивает, вынюхивает, длительные прогулки обязательны, иначе не будет вам покоя. Лоток - не очень поможет, все же собачка не миниатюрная, тут уж корыто тогда ставить надо))