Данила Лесовников

Лучшая порода собаки по характеру и красоте

Тесса Иш

Для меня-такса. Собака классная, темпераментная, контактная, чуткая, тактичная, оптимистичная, умная, сообразительная, весёлая и ласковая, с потрясающим характером, удобная для содержания в городской квартире. Море обаяния и неповторимого шарма.

Ol
Oleg

такса

Kira

А по мне, так Голден ретривер! Золотой характер, преданный всей семье, ну и ОГРОМНОЕ обаяние)))

Александр Панферов

Для меня доберман. Для вас хз (прикольно так сокращают).

Адам Ясаев

ПУДЕЛЬ! Любой размер. Любой окрас. Без запаха. Не линяет. Лучшая собака - компаньон

Максат Омирбаев

Акита-ину)) ) или Хаски

Ро
Ростислав

Для меня доберман. Умный, храбрый, мужественный, хороший сторож и нянька. Ему поставили памятник не помню где, за мужество и храбрость во Второй Мировой Войне.

Асел Макеева

Сибирский Хаски.

Андрей Борзов

когда в России вымрут люди со стереотипами старыми.... пи.... ц собака значит но что за бред. у вео самый классный характер а о красоте не спорят вкусы разные доберман красив дог немецкий кому-то бульки нравятся-гордость Англии и тд.

Ка
Каришка

Лично для меня только вот эта

Настя

Для меня Русский черный терьер. Сколько людей столько и мнений

Смирнова Вероника

каждая порода собак была выведена для определенных целей как то охрана охота пасьба овец декоративные породы чисто для души и сравнить их очень трудно надо четко знать для чего вам собака глупо использовать болонку для охраны или хаски в качестве комнатно-декаративной

Валерий Кан

немецкая овчарка

Денис Медведев

Для меня это золотистый ретривер, бордер колли и такса-лучшие собаки.

Елена Кислинская

Зависит от опыта владения собакой.
Лично для меня Ротвейлер.

Для начинающих собаководов лучше всего подойдет золотистый ретривер, лабрадор ретривер, пудель.
Начинающим собаководам противопоказаны крупные молосы, таксы, хаски, УПАСИ БОГ акита ину, это одни из самых опасных собак.

Екатерина

По красоте малыши самые лучшие!

Олеся Пономарева

Лабрадор-ретривер.

Один из Л-Р по кличке Трео заслужил высшую воинскую награду для животных. Участвовал в качестве собаки-минёра в спецоперациях в Афганистане. Нашёл много мин и этим спас жизнь многим солдатам.

Шурик Каримов

Для меня эталон собаки во всех смыслах - Немецкая овчарка.

Елисей Евлампиев

Для меня - доберман! Красота, ум и темперамент - все в собаке идеально! Если она, конечно, не на Птичьем рынке куплена.. . Тогда, боюсь, ничего из перечисленного не будет (((

Nastya

пудель

Андрей Галкин

Для меня Вельш Корги Пемброк. Собака умная, средних размеров, игривая, красивая и добрая