Наталия

что лежит в основе отношений?

за что люди любят друг друга? что главное в отношениях? (да и в жизни тоже? )
еще в школе, классе в 11 спорили с одноклассницей на эту тему. она говорила, главное деньги, что бы ни в чем себе не отказывать, а я была не согласна, говорила про чувства, моральные ценности (уже всего не помню, но в этом направлении) . одноклассник, который часто был свидетелем наших споров поддерживал мою точку зрения. когда последний раз спорили она сказала: "Вырастешь - поймешь"
сейчас я на 4м курсе. мои подруги появившиеся за студенческие годы, пытаются найти парня с машиной, что бы дарил подарки, можно было ни в чем себе не отказывать... а мне нравится парень (не взаимно, но суть вопроса не в этом. просто вместе учимся) , который ездит на автобусе, и иногда берет у меня в долг до стипендии, что бы поесть в универе... просто у родителей брать деньги он не хочет, иногда подрабатывает, мне с ним просто классно рядом. и вообще в парнях меня привлекает интеллект и чувство юмора. мне наплевать на его доходы, машины... есть или нет, не важно. мне главное, что б с человеком просто было приятно рядом находится, было интересно слушать (а поговорить с ним действительно есть о чем) .
может я отстала от жизни? меня никто из подруг не понимает, что я нахожу в парнях, которые мне нравятся (пусть даже нравятся как друзья... хотя не только как друзья. не скажу, что я очень влюбчивая или легкомысленная, но я уже 3й раз влюбляюсь в парня, только потому что с ним просто интересно. но вот вышеуказанный молодой человек мне уже больше 2х лет нравится.... но не суть.
скажите, может я реально чего-то не понимаю в жизни, может я старомодна или со мной еще что-то не так?

ОК
Оксана Куницына

Это для каждого человека по разному, ведь счастье, мы тоже обсуждаем по разному, вспомни достоевского„преступление и наказаие”,нет определенного ответа, ктото интерестный, второй просто веселый, третий умный и так далее, мы все разные, нету определенной основы, все иллюзия

Ev
Evgeshabright

наоборот! ты - самая, что ни на есть ПРАВИЛЬНАЯ!! ! умничка!!!

Елена Герман

Это хорошо, что еще остались такие девушки, как ты.
Не давай никому себя запутать и не становись такой же продажной сукой, как они.

Shambet Tookeev

ты относишься к тем людям которым важны чувства
а твои подруги к тем кто трезво смотрит в будущее
вот и вся проблематика)))))) )
когда ты решишь создавать семью то ты тоже будешь думать как твои подруги
это закон жизни))))))))) )