Sharif Akilov

Сколько проходит опухоль на носу после перелома?

Уже примерно недели 3 прошло после перелома, но нос всё равно опухший по бокам. Я думал, что мне кажется, но нет спросил у друзей. Сказали, что опухший. Почему опухоль проходит так долго? Может вообще нос теперь таким и останется?
P.S. никакими мазями нос не мажу, только капли в нос капаю.

Перизат

Проходить это может очень долго потому как перелом костей носа - это почти всегда мелкоосколочный перелом, а такие заживают очень тяжело. Отек может не спадать и через месяц - зависит от того насколько были разбиты кости, но как я уже говорил - это всегда долго. В свое время у меня был сломан нос (одна мразь кастетом двинула) так отек полностью спал только месяца через полтора.