Елена Басманова

почему у длинных волос надо срезать кончики-это правда необходимость или прихоть парикмахеров-волосы и бабки стричь)))))

Анна

На длинных волосах, очень часто секутся концы, из-за чего их становится трудно расчесать. Сильно путаются. Экология, неправильное питание и все такое. Поэтому их рекомендуют подрезать.

Александр Рябов

Кончики волос со временем начинают сечься. Выглядит не очень.. . И для волос совсем не полезно. Поэтому, смысла в таких кончиках нет. А обрезать их можно и дома самостоятельно, ничего сложного в этом нет. 🙂

Мээрим Сегизекова

чтобы росли? вы чего, люди? волосы из корней растут, а не из кончиков! на рост это никак не влияет! отрезать сухие концы - это все равно, что отрезать бахрому на ткани. живее и здоровее волос не станет точно

Андрей Иванов

На рост волос это никак не влияет. Другое дело, что кончики волос из-за нехватки влаги сохнут, секутся, в итоге выглядят неэстетично, запущено и непривлекательно. Так что это не прихоть, а естественное желание выглядеть красиво и ухожено)

Анютка Александрова

по желанию. Если Вам нравятся кончики как солома, то зачем срезать?

Со
Софья

Волосы секутся, а вы можете и не обрезать

Neo Джаборов

срезают секущиеся кончики чтобы волосы росли

Ирина Олимская

Необходимость действительно есть - кончики волос секутся, поэтому даже если вы отращиваете волосы, концы нужно периодически "освежать".

Гульнора Мухидинова

Чтобы волосы дышали и естественно росли.

Илья

Когда состригаете посечёные концы, нагрузка на голову как бы меньше становится; ввиду облегчения и укорочения волоса улучшается его питание, он начинает лучше расти. А ежемесячное подстригание концов избавляет от мороки "улучшать состояние и внешний вид больного проблемного волоса".

Ic
Ice

Волосы со временем истончаются на кончиках, следовательно получается не ухоженный и весьма бросающийся в глаза образ потрепанной дамы)) ) Исходя из этого девушки вынуждены заботиться о волосах и использовать услуги парикмахера.

Gagik Torosyan

кончики волос стригутся для того чтобы они не секлись и были ровные а не торчали в разные стороны