Любовь Свиридова

Почему многие парикмахеры, когда их просишь пройтись по кончикам, срезают сантиметров 5-10?

Антон

Они видят, что волосы повреждены больше, чем нам кажется. И стригут по инерции. Но я согласна, что нам обидно родные волосы терять)

Арв

А лучше сосульки оставлять. и на половину сечку срезать? Не вижу смысла тогда в своей работе.

Ан
Анютка

да это точно! будто специально

Zzz

Потому что руки у многих кривые!!

Марина Полина

Потому что считают, что так надо видимо. Уточняйте сколько состричь перед тем как уже начнут)))

Татьяна Попова

Тоже задумывалась, именно поэтому предпочитаю подравнивать себе кончики сама. В хвост собрала расчесала и чик ножницами.
Всю жизнь налетала только на тупых парикмахерш. Да и что можно ожидать от ПТУ-шниц.

Лена Смирнова

зачастую на кончиках волосы имеют разную длину, и волосы больше всего повреждены.
Парикмахер выравнивает длину по всем волосам, состигая порежденные и секущиеся кончики.
Если состричь как просит клиет 1-2 см - в некоторых местах может оказаться что волосы не подравняются, останутся секущиеся кончики и больной волос. .
Заметив это, Вы же будете считать, что это именно парикмахер подстриг не качественно.

совсем другой вопрос, что если мастер считает нужным состричь больше волос по кончикам - и не советуется с клиентом, или не предупреждает об этом...