Алена Колесникова

SO2+2H2S=3S+2H2O. расчитайте пожалуйста тепловой эфект реакции протекающей при стандартных условиях

расчитайте пожалуйста тепловой эфект реакции протекающей при стандартных условиях

Алексей Шульгин

открываешь справочник физико-химических величин, в нем находится замечательная таблица тепловых эффектов при 298К и считаешь по формуле т. э. продуктов минус т. э. исходных вещ-в