Т. A.

В системе SO2+2H2S=3S+2H2O на смещение химического равновесия не оказывает влияния что? И почему?

Осман Ханапиев

Если реакция ведётся при нормальной температуре, то образуется твёрдая сера, а она не смешивается ни с водой, ни с газами. Поэтому уменьшение или увеличение её количества в системе не повлияет на равновесие!