Мамаз Муткин

Помогите решить пожалуйста. " Расчет скоростей химических реакций. Смещение химического равновесия. "

1. В сосуде в котором протекает реакция Н2 (г) +С12 (г) = 2НС1 (г) концентрацию водорода и хлора увеличили в 2 раза. Как изменится скорость реакции?

2. При температуре 50о некоторая реакция заканчивается за5 сек. За какое время эта реакция закончится при температуре 20о если температурный коэффициент равен 3?

3. При каких условиях равновесие реакции 3Н2(г) + N 2(г) = 2 NH 3 (г) + Q будет смещаться в сторону образования аммиака

Ир
Ирка

1-в 4 раза ускорится