Андрей Киреев

Переведите на немецкий, немного предложений, пожалуйста))

Подумай только! Он звонит моей подруге каждый день.
ты просто сумасшедший! Почему ты боишься этого человека?
Ты согласен со мной? Тогда позвони мне сегодня вечером.
Как дела ? -Ужасно. Я все время думаю об этой поездке и твоем вопросе.
Я мечтаю о поездке в Дрезден. - Почему, собственно говоря, в Дрезден? - Там много музеев

Гуля Алюдинова

не знаю откуда взят перевод, я б перевела по другому:
Überleg dir! Er ruft meine Freundin jeden Tag an.
Du bist einfach verrückt! Wieso hast du Angst von diesem Mensch (dieser Person)?
Bist du damit einverstanden? Dann ruf mich heute Abend an.
Wie geht es? - Schrecklich. Ich denke die ganze Zeit an diese Fahrt und deine Frage.
Ich träume von einer Reise nach Dresden. - Wieso eigentlich nach Dresden? - Dort gibt es viele Museen.

Наталия

Denken Sie daran! Er ruft meine Freundin jeden Tag.
Sie sind einfach verrückt! Warum haben Sie Angst vor diesem Mann?
Haben Sie mit mir einverstanden? Dann rufen Sie mich heute Abend.
How are you? -Terrible. Ich halte über diese Reise und Ihre Frage denken.
Ich träume von einer Reise nach Dresden. - Warum in der Tat, in Dresden? - Es gibt viele Museen

Александр Гагарин

Denken Sie daran! Er ruft meine Freundin jeden Tag.
Sie sind einfach verrückt! Warum haben Sie Angst vor diesem Mann?
Haben Sie mit mir einverstanden? Dann rufen Sie mich heute Abend.
How are you? -Terrible. Ich halte über diese Reise und Ihre Frage denken.
Ich träume von einer Reise nach Dresden. - Warum in der Tat, in Dresden? - Es gibt viele Museen