Александр Князев

Объясните пожалуйся, как решать задачи на закон сохранения энергии. Очень надо

Формулы знаю и т. д, но когда применять кинетическую, когда потенциальную не понимаю, когда пользоваться формулой Закона сохранения энергии (К1+П1=К2+П2)тоже не пойму... Помогите...

Мне не задачу решить.... просто я не умею пользоваться формулами этой темы... на закон сохранения импульса понимаю.... мне нужно, чтобы объяснили, когда использовать кинетическую, когда потенциальну, а когда закон сохранения энергии.... например когда тело подымают-то и то, когда стреляют из орудия-то и то.... типо так)

Олег

Задача где! ? А ты знал что формулы можно ещё выводить!))

Женя Сухов

кинетическая - энергия тела в движении, потенциальная - в состоянии покоя
пишешь закон сохранения энергии, подставляешь известные значения, а дальше от условия задачи зависит