Алексей Коченов

Что делать если заказчику не понравились свадебные фото?

Грешат на двойной подбородок и красные лица (Но если они не худенькие, при чем тут фотограф?

Сергей А

Все дело в том, что ты одна из многотысячной толпы людей, возомнивших себя фотографами, ничего про искусство фотографии при этом не зная. Другое дело себе найди. Ты - плохой фотограф.

Александр

Вернуть аванс и разойтись как в море корабли. А на счёт красных лиц, таб баланс белого нужно правильно выставлять, а лица не снимать широкоуголльником.

Яна Никишина

(1) Всегда можно снять так, что второго (5-го, 8-го) подбородка видно не будет.
(2) Всегда можно исправить подбородки и красные лица в том же фотошопе.

в связи с этим возникает вопрос - у Вас в портфолио, которое Вы показывали ПЕРЕД тем, как договориться о съемке есть подобные кадры? Если да, то тыкаем носом заказчика со словами, что думать надо было, когда портфолио смотрели. Если нет, то возвращаем часть или полную стоимость...

Sergey Makarov

Заказчик всегда прав!
Не нравится краснота и нет фотошопа - печатай ЧБ,
если видела второй подбородок снимать надо было из под потолка. 🙂

Надя

Разве всё так плохо? Можно посмотреть снимки? Чем заказчик недоволен.

Дм
Дмитрий

С двойным подбородком и красными лицами их бы и какой-нибудь дядя из Новосибирска сфоткал.

Сергей Курченко

Не повезло Вам с заказчиком! Надо было смотреть перед съемкой, что бы не было красных физиономий в кадре, и просить похудеть слишком толстых!

Елена Старостина

Тут не просто надо аванс возвращать, тут еще и неустойку платить придется. А если у заказчиков не было запасного фотографа и гости были без фотиков, они вообще без фотографий остались?
Может после этого поймешь, что "снимать свадьбы" и "деньги по легкому срубить" - это две большие разницы, как говорят в Одессе.
ИМХО.

Ян
Яночка

1.Пусть напишут претензии на бумаге (на всякий случай сохрани) .
2. В репортаже, если красные лица только у некоторых людей -результат алкоголя и нервного перевозбуждения. Не спорь - бесполезно, но объясни.
Исправь. По-быстрому грубо овалом выделяешь красные лица и в насыщенности красный в минус. Можно на весь кадр применить или выборочная коррекция цвета: красный - пурпур в минус чуть, +жёлтый.
Двойной подбородок исправь в пластике только у невесты (а вообще, не твоя проблема) .
3.Скорее всего после.. . деньги понадобились. Придираются или скидку выбивают.
4.Будут упираться - я бы вернула за вычетом убытка: суммы за потерянное время+ амортизацию оборудования.

Nikolai Isaev

пусть переиграют свадьбу

Иван Тучин

есть такая программа - фотошоп. Ты что на плёнку чтоль фоткаешь и птичка вылетает? Делай нормально пока им не понравится.

Жолчубек Дюшембиев

ноги в руки и в бега...

Катерина Зинченко

не нравится - не отдавай.
или
исправь и отдай.

Ка
Каин

Подбородки можно пластикой в Фотошопе подработать.

Цвет и вовсе не проблема балансом подкрутить.

Г.
Гузель .......

фотошоп исправит все

Артём Давыдов

Фотографировать нормально нужно. Наснимали небось херни, а теперь сетуете на жестокий мир.