Андрей

Возможно-ли выписать ее из квартиры?

Здравствуйте помогите пожалуйста подскажите как мне поступить? Я живу в коммунальной квартире состоящей из 3-х комнат. Одна комната принадлежит постороннему человеку и находится в его собственности. Нанимателем других 2-х комнат является мой родной старший брат; В одной комнате живет мой брат с 2-мя несовершеннолетними детьми (Здесь прописанные) и его жена (не прописана-москвичка), в другой комнате живу я ( Здесь прописан) и женщина которая не является мне родственником (в 2000 году эта женщина вышла замуж за моего отца, после чего мы с братом по глупости дали свое согласие на ее прописку), в 2002 году она подала в суд на развод и после развода она осталась проживать в квартире т. к. она с г. Южноукраинска и в Москве ей негде было жить (у нее на Украине есть жилая собственность) отец умер в 2007 году, после его смерти жить с ней стало не выносимо. Возможно-ли выписать ее из квартиры???? Если да то каким образом?

Сергей Артемьев

если вы собственник квартиры или хотябы комнаты где она прописана то можно без ее согласия через суд выписать и без обьясения причин суду. но еси вы арендуете комнату на тех же правах что и она то выписать будет очнь сложно или невозможно надо будет доказывать суду что она вам мешает жить и польовать ся жильем. суд будет рассматривать варианты сроки проживания, на каких правах была прописана без права на жилье или как, выписать может только собственник

Лина Галкина

заведи питбуля, вып. зди и всё

Сергей Боровик

возможно, через суд, нанимай адвоката и гоу...

Любовь Шишлонова

верно прописка здесь не при чем
надо знать кто собственник
если вы то просто пишите заявление в суд и ее выписывают
кстати а в какой комнате она живет
может она вам по наследству досталась ааааа
иль старая уже

Дашулька

Жилое помещение из двух комнат в коммуналке- муницип. жилое помещение.
Все- наниматели с равными правами и обязанностями.
Выселить не сможете даже реш. суда. если она сама добровольно не освободит со снятием с регучета и не уедет к себе в Южноукраинск.
у нее хоть гражд. РФ есть?
Если да, то
Приватизировать на пятерых- вы, она. брат и двое его детей- в равнодолевую.
Ну и потом м. б. выкупить у нее ее долю, если она согласится продать и освободить занимаемую.

И на жилучет вставать- все уже ( и с учетом мадам 10 лет пост. прожив. в Москве, к детям не относится) , если есть соотв. по учетной норме, а в коммуналках это чтоб менее 15 м общ. площади было на члена семьи.
Если поставят на жилучет, то в порядке очереди сможете как-то улучшиться.
Давно надо было вставать на учет - в 2010 году уже. как 10 лет пост. проживания было у мадам.
Учитывают при постановке на очередь площадь занимаемой заявителями, также площ. супругов и несоверш. детей. прожив. отдельно, все, что на правах собственности есть еще в жилых помещениях.
См. скока у мадам в собственности, у жены брата какие права самост. польз/собственности, у вас, брата и двух его детей есть ли что.. . и обращ. в управл. ДЖПиЖФ в округе на консультацию о постановке на жилучет.

Евгения Игнатова

Если она проживает с Вами в муниципальной квартире, выписать ее нельзя даже в судебном порядке (ч. 4 ст. 69 Жилищного кодекса РФ).

Елена Котова(Лященко)

Ваша тетка гражданство приобрела? Если нет, то можно выиграть, если "да", то можно покопаться и выяснить, насколько законным путем тетька шла, любая неточность в оформлении и вы в выигрыше. Нанимайте адвоката.