Жанна Содомова

Английское слово tangerin (мандарин) произносится как танджерин или тангерин?

Маруся К

танжерин

Дмитрий Иванов

Тэнжерин. Без "Д" как бы...

Ал
Алсу

высунь язык и не засовывая обратно произнеси ето слово, а потом засунь глубоко под небо и снова произнеси это слово. именно так и расговаривают настоящие англичане. как бутто во рту картошка.

Тарина

tangerine I [,тэн (д) жэрИн]

первое "э" близко к а, "Д" почти не произносится

Виктор Вашкулат

CollinsCobuild дает произношение со звуком Д, тЭнджерин, OxfordAmerican Dictionary - без него, тЭнжерин. Остальное по правилам чтения.

Карина Морозова

tangerine [ˌtænʤ(ə)'riːn] [тэнчжэри́н] (брит. и амер. английский)