Павел Сорокин

Енот-полоскун споласкивает корм в воде перед тем как съесть. В чём смысл этой операции и что он делает, если водоёмов по

Better Fellow

Полоскание очищает корм от песка и прочих несъедобных загрязнителей.
Если водоема нет (что бывает редко, еноты-полоскуны кормятся в основном по берегам водоемов) , будет есть "как есть", но некоторые особи иммитируют "полоскание".