Ирина Арсланова

На рынке продают миног. Сплошное шевеление. Могут ли они прижиться в водоёме с проточной водой и родниками? Спасибо...

Хочется запустить, но есть ли шанс, хотя бы, чтоб прижились. А, если размножаться будут, то вообще хорошо...

Борис Борисюк

Минога не хищник, а кровососущий паразит (хотя некоторые задатки хищника у неё всё же имеются) . И живёт она в море, реже в озёрах, а в реки поднимается только на нерест. В пресной воде живут личинки миног. А чтобы миноги прижились, не родники им нужны, а питание - достаточно крупная рыба (чтобы была возможность присосаться) . Создание странное, но очень вкусное. И совсем без потрохов!

Александр Горемыкин

Элементарно. Но это активный хищник. В малом водоеме нежелателен.