ЕС
Елена Самойлова

Усилитель sony. Сгорела деталь!



Сегодня при прослушивании музыки (громко) повалил дым из усилителя sony! Вначале подумал, все пипец, сгорел усилок, но потом через решетку увидел причину дымка! В электронике я не разбираюсь, попробую описать деталь! Маленький беленький прямоугольник на двух ножках, треснул почти на пополам, таких по всей плате куча (8 штук) ! так вот при включении усилка он расколяется до красна, издавая почти открытый огонь! Ребята помогите мне, 1)как называется эта деталь? 2)живу в маленьком городе, где мне её искать? 3)когда найду, смогу ли я (чайник) сам её перепаять, без вреда усилку?

ГТ
Галина Тихонова

Скорее всего - это резистор (Ватт 10-15) в керамике, в блоке питания, при этом, произошедшее - только следствие; причина - в последующих цепях или в напряжении питающей сети.

НБ
Нелли Бовина

Конденсатор керамический видимо . Но причина не в нём . На него выплюнуло почему то мощный переменнный ток . Надо причину искать -что и откуда. Может и резистор - но они обычно цилиндрические, но с ними неисправности проще.

ЕИ
Елена Исмайлова

Маленький белый прямоугольник - это чаще всего предохранитель, резисторы и конденсаторы обычно другой цвет имеют, во первых надо посмотреть на обозначение элемента, оно рядом написано, во вторых, если таких элементов ещё 8 штук, то закинуть сюда маркировку всех, проблема естественно не в элементе и самому за ремонт браться шансов практически нет.

Похожие вопросы
Если видеокарта сгорела то кристалик преврашается как будто сгорел?? (срочно)
можно ли подключить к ноутбуку два динамика 100W через автомобильный усилитель SONY XM-700A. SONY XM-700A 2x60W 12V
Сгорел ли усилитель?
что сгорело на авто усилителе? была подача на него более 14 вольт?
сгорел усилитель microlab fc 500
Сгорел автомобильный усилитель Bolt B150.2
Какой усилитель взять для Sony XS-GTX150LE ?
Сгорела деталь в тел. Как узнать номинал? Катушка индуктивности.
Есть колонки Microlab fc360, сгорел усилитель, можно ли купить подходящую замену усилителю?
Что за деталь сгорела в блоке питания?