Карен Погосян

как изменится период свободных колебаний если конденсатор контура заменить другим кондесатором с двое меньшей емкостью?

как изменится период свободных колебаний если конденсатор контура заменить другим кондесатором с двое меньшей емкостью? Почему?

Катерина Болотокова

частота увеличится. а вот на сколько не знаю. потому что уменьшится время его перезарядки

Виктор

уменьшится на Т = Т1(с первой ем-ю) - Т2(с 2ой С) = 2pi(sqrt(LC) - sqrt(LC/2))