Дмитрий Ч

Как делать скажите пожалуйста!!

надо исправить ошибки! 1)Бывает, что увлекёшься и не заметишь, что спать пора. 2)Я от них больше не зависю3)Нам много дадено -много с нас и спросится4)Городничий ошибся в Хлестакове. 5)маша сказала :"Ехай меленее".6)Нагинай быстро ветку! 7)мы увидели, что один мешок порватый и из него сыплется мука. 8)Проголодавшегося медведя запрут, бывало, в дальней комнате. 9)Троекуров, ходя по залу, заглянул в окно. 10)Река, теча, образует пороги !!!Пожалуйста помогите)) 0Заранее благодарю

Константин Половинчиков

1)Бывает, что увлеЧёшься и не заметишь, что спать пора.
2)Я от них больше не завиШУ
3)Нам много дано -много с нас и спросится
4)Городничий ошибАЛся в Хлестакове.
5)Маша сказала :"ЕЗЖай меДленее".
6)НагиБай быстро ветку!
7)Мы увидели, что один мешок порваННый и из него сыплется мука.
8)Проголодавшегося медведя запрут, бывало, в дальней комнате.
9)Троекуров, ходя по залу, ВЫглянул в окно.
10)Река, теКЯ, образует пороги