Анна Кулагина

Пожалуйста скажите как делать мне площадь прямоугольника квадрата.

А-3 см.
площадь-?см

Если правильно скажите

площадь=3 умножить на 4=12 см2

Правильно?

Re
Renat

У квадрата все стороны одинаковые, поэтому умножаешь число само на себя. Например, 3*3=9 см2 - это площадь квадрата.
У прямоугольника нужно знать 2 стороны. Там формула: S=a*b

Наталья Белоногова

У квадрата все стороны одинаковые. Одна из сторон =3.Значит и другая =3.

Площадь квадрата ( или прямоугольника ) измеряется в квадратных сантиметрах. Чтобы найти площадь квадрата, нужно умножить длину одной стороны на длину другой, то есть 3 х 3 = 9 квадратных сантиметров.