Надежда Макутина

что такое рассказ и сказка???

Анна Кузина

Сказка - это волшебный мир, в который мы часто окунаемся. Мы испытываем чувство грусти, радости и т. п.
Расска́з — большая литературная форма письменной информации в литературно-художественном оформлении и относительно большом объёме текста повествовательногопроизведения в прозе
Да, сказки бывают бытовые, волшебные и про животных и относятся к фольклорному жанру

Сергей Новиков

рассказ, это все что угодно, а сказка, это то что много раз пересказано и является прошлым