Саня Желик

Изменения в УСН в 2013 году

Я не до конца понял, с 2013 года на упрощенке обязательно надо будет вести бух. учет в полном объеме? И есть ли ухитрения, чтобы уйти от учета плана счетов, кроме основных средств и нематериальных активовов?

Жанна Крылова

Обязательно, если вы не Ип. ИП на упрощенке освобождаются от ведения бухучета

Н:
Наташкин :)

Послабление установлено только для ИП. Поэтому предприниматели на УСН могут не вести бухгалтерский учет. Но в этом случае они обязаны вести налоговый учет в порядке, установленном ст. 346.24 НК РФ.

bi
biach007

ухитрение одно - если вы ИП, то освобождаетесь от ведения б/у