Лидия

Batman Arkham City - сохранение

Вопрос по поводу игры (в данном случае на ПК) Batman Arkham City. Когда она только вышла – играл в пиратскую версию (только потом купил в стиме) , прошел и остались сохранения (рабочие) . Переставлял затем несколько версий игры (с dlc, кроме Harley Quinn’s Revenge (с ней игра вылетала, поэтому решил сначала пройти все доп. миссии, а затем уже и дополнение))… . Но перейдем к сути вопроса: проблема в том, что раньше, когда я создал новый локальный аккаунт, Games for Windows Live (без установки которого не идет игра) определял его и все было нормально, но сейчас (после переустановки Windows (менял версию 7ки – лаги были) + пробовал на ноутбуке (тоже самое) ) GFWL не определяет мой локальный аккаунт и сохранения не идут. В общем, хочу узнать, как можно привязать сохранение от старой версии пиратки к новой (пути и папки в разных версиях репаков (которые скачивал и устанавливал) аналогичны, но замена папок или добавление только файлов сохранений не помогает) , или может где можно скачать старый репак (если да, то желательно торренты и бесплатно конечно) . Выше писал, что есть игра в стиме, но проходить заново не хочу (игра конечно шикарна, но все же…. ) Может, кто сталкивался с подобной проблемой с другими играми? Заранее спасибо)
P.S. Если написал что-то криво, то сильно не бейте) Просто укажите на ошибки…

Ирина - переустановка не помогает (выше из контекста понятно, что я делал это несколько раз - да и дело не в этом) . Скорее всего проблема в Games for Windows Live, а именно в локальном аккаунте. Раньше, когда я переставлял версии игры, я скидывал сохранения и игра их воспринимала, как и мой автономный профиль, но сейчас такого нет. Может можно как-то привязать мое старое сохранение к новому локальному аккаунту GFWL....

Решил вчера вечером проблему (не писал раньше – не было времени) . В общем, пробовал версию со всеми dlc, но до Harley Quinn’s Revenge (потом и ее попробую) : все установил (игру, Games for Windows Live…), скинул сохранки – но они не подошли. Долго пытался сделать и все таки сделал: создал автономный профиль в GFWL (новый, прямо в игре) , заново начал игру и прошел немного (до первого сохранения, чтобы папка SaveData появилась) , в вышеназванной папке (путь (в основном) - C:\Users\(имя пользователя) \Documents\ WB Games\Batman Arkham City\SaveData (7ка) или C:\Documents and Settings\(имя пользователя) \Мои документы\WB Games\Batman Arkham City\SaveData (ХР) ) появилось несколько папок (в данном случае – 5 штук (раньше было 2, но не важно) ) с названиями, состоящими из букв и цифр (например e000005700000001). Так вот, в этих папках лежат сохранения (файл - save0.sgd (во всех одно и тоже название, только даты разные (у меня так)) ) – вот с ними то и нужно было (оказывается) разобраться: нашел папку с наиболее поздней датой создания (именно в нее сохраняется прогресс вновь начатой игры) и заменил в ней файл сохранения на свой более ранний (у меня было 2 папки раньше, поэтому шел методом подбора + в другие папки (их же 5) тоже кидал сохранения с заменой, но там легче – названия совпадают, в отличие от новой) и вуаля – со 2ой попытки сохранения подошли и я начал играть дальше (как раз начал доп. миссию по поиску Дэдшота) . Пишу подробно, т. к. может быть кому-нибудь понадобится мой способ. )
P.S. Дело закрыто… .

Пробовал только что на Game of the Year Edition (самая новая которую нашел) - все идет (аналогичный способ).

Жанна Хлудова

Ну здесь один выход пере установить другого выхода не вижу.