Asatur Ichmelyan

Говорят "боль под ложечкой" А где это?

А(
Александр (())

это боль под углом ребер, гдето проекция поджелудки, выше пупка в середине

Оля Смольянинова

В области желудка

Светлана Федорова

Боли "под ложечкой" - это боли в верхней части живота, то есть в области желудка, "под ложечкой", или, как говорят врачи, в эпигастрии, обычно свидетельствуют о самых распространенных заболеваниях "верхнего этажа" брюшной полости - гастритах, язвенной болезни....

То
Толеген

Подложечная зона, или эпистрагальная зона - соответствует прямой проекции поджелудочной железы (условный треугольник с вершиной схождения ребер в верхней части живота).

Алёна Евтеева

это боль в впадине под ребрами образуемой грудной костью