Cтас Редька

как понять? под ложечкой сосёт выпить хочется. что за ложечка?

нет там кости над солнечным сплетением

Пирахмаев Али

Хрящевидный гнущийся щиток там, где рёбра сходятся, над животом: прощупывается у худеньких, как настоящая ложечка.

Валерий Евдокимов

Маасенькая такая косточка на грудине, в том месте где нижние ребра сходятся.
Под ней, соответественно, желудок 🙂
____________
Ну как так нету, если вон она, ложечка?

Алла Туганова

Солнечное сплетение.

Умар Мулла Киличов

"Под ложечкой сосет" старое русское выражение, означающее чувство голода. Ложечкой раньше называли впадину меж ребер, в районе желудка.

Дмитрий Спиридонов

если серьезно, то это яремная впадина, на горле, называется ложечка. Потому что закрывает трахею, как ложечка.