Елена Васильева

Что для вас означает фраза - "Под ложечкой сосёт"?

Боже мой сколько вариантов, а я всё думала, просто кушать хочется!

Александр Олейчук

я как бы.. из всей фразы.. акцент ставлю.. на последнем слове..

Александр П.

Под ложечкой - в нижней части груди между ребрами. Сосет под ложечкой - исконно русское выражение, так говорят об ощущении голода, пустоты в желудке. Вон сверху понаписали, а говорят что ведь нормальные!)))

Кристинка

видел в одном немецком фильме без перевода)))))

Галина Федорова

Интимный вопрос!
А понять его очень просто.
Когда сосёт, сверху ложечку кладёт, вот так и получается что сосёт под ложечкой.
Это немного неудобно зато очень экзотично!
:)))))

Юрий Сунцов

обсасывать ложку сладкую))))

Zgtnz Dfdsfds

а вообще не понятны эти извращения.... ну нафига ложку-то на голову класть?

Stushka

)))) у меня это с душой связано ))))

Мария Смусенко

Под ложечкой сосет от близости развязки