Евгений Рубцов

в каком городе Солнце бывает 2 раза в год над головой?

Олеся Сизова

Солнце два раза в году над головой бывает на экваторе, то есть когда солнце находится в зените. Это 23 сентября и 21 марта. Город расположенный на экваторе это столица Эквадора - Кито. Этот город является самой высокогорной столицей в мире еще и. Свыше 3 км по-моему

Н*
Надежда *

В любом городе, расположенном между северным и южным тропиком. Один раз весной, другой - осенью. Правда там весна и осень очень условные понятия, но тем не менее.
Чем ближе к тропикам, тем больше разрыв интервалов между двумя этими днями. Непосредственно на тропике это происходит 1 разв год, чуть -чуть ближе к экватору это могут оказаться 2 дня подряд и повтор - через год. На экваторе интервал ровно полгода.

Нина Котахова

Сингапур например.