Ксения Колючева

Слышала что у девочек чихуахуа 1-2 раза в год бывает течка.

Хотелось бы узнать по больше, что это вообще такое? Если у вас есть собачка, не мешает ли вам это?

Не обязательно чихуахуа, меня в общем интересует.

Наталия Блеч

течка бывает у любой собаки женского пола 2 раза в год

Ан
Анна

это бывает у всех собак всех пород

в среднем продолжается 21 день и именно в этот период ( период охоты) суку может повязать любой кобель.... тогда будут щенки

Самойлова Светлана

я своей труселя резиновые специальные покупала, и прокладку свою алвейс, на три части режу и приклееваю внутри) все)

Раиса

Течка бывает у всех сук (собак женского пола) . Независимо от породы.
Это как месячные у женщин. Похоже, но не совсем.
У большинства прод течка 2 раза в год. У редких пород - раз в год.
У сук первая течка наступает в 6-12 месяцев, иногда в 1,5 года. Длительность течки - 20-22 дней, иногда до месяца. Признаки: припухание наружных половых органов собаки, кровянистые выделения, иногда отмечается учащенное мочеиспускание. Собака становится беспокойной.
В общем, чтобы проще объяснить: сука хочет кобеля.

Мешает-не мешает, это физиология. Ничего с этим не поделаешь. Да, за собакой в этот период нужен особый уход: она может пачкать полы выделениями, отпускать с поводка её нельзя, может скулить дома и проситься на улицу. Гулять нужно очень осторожно: отгонять бесхозных кобелей, предупреждать хозяев собак, что у вашей течка. Потому что, совокупление начнется, то разнять: встанут в замок и всё.
Не рекомендуется купать собаку в водоемах, так как половые органы животного в данный период уязвимы для инфекции. Вообще надо следить за чистотой и гигиеной.

Анна Кулагина

Смешно, а у других девочек течек не бывает что ли?

Кс
Ксения

Как впрочем, и у других пород собак)) ) Не мешает - надеваем на собачку специальные трусики, вкладываем туда половинку прокладки-ежедневки - и вуаля!

Azamat Wood

Течка вроде начинается в пол года (может чуть позже)
Во время течки нельзя добускать контакта с кобелями, иначе будет не очень хорошо! (особенно если это будет беспородный кобель и во много раз больше ее!)

Максим Ульянов

-Течка у всех собак быввет 2 раза в год. Течка этот тот период времени у собаки когда ее можно вязать с кобелем