Ол
Ольга

Кошке год. Течки еще ни разу не было - есть ли повод для волнений?

К ветеринару люди отнести не хотят - типа раз ничего не болит, значит все в порядке, зачем зазря деньги тратить.

Кошка сфинкс. Признаки течки известны, в доме есть еще две кошки, уже стерилизованные.

Виталий Кузнецов

Есть что нибудь из этого??
изменение поведения животного - оно может стать либо очень агрессивным, либо, напротив, очень ласковым,

•появление утробных и призывных криков (иногда кошка может кричать целыми днями и ночами),

•припухание половых органов (практически незначительно, поэтому определить его наличие зачастую может только специалист),

•появление частого мочеиспускания,

•снижение или даже полное отсутствие аппетита (наблюдаются либо весь период течки у кошек, либо только в первые дни),

•изменение походки кошки - она начинает ходить на полусогнутых задних лапах, задрав хвост,

•появление прозрачных выделений из половых органов - чтобы удалить их, кошка начинает мыться значительно чаще (при этом в отличие от собак, кровянистых выделений у кошек не бывает!).