Arkaxa

Запутался в главах книги Коты-воители

никак не могу разобраться, где находится книга Послание: в списке на обороте книги-в цикле новое пророчество после Заката; на одном интернет-источнике --специальное издание, на другом-- 7книга, после битвы за лес. так где же идет книга Послание, а?

Лилия Бахитова

Серия романов Коты-воители разделена на четыре мини-серии (цикла) , в каждом из которых по шесть книг. Первый цикл «Воители» начал издаваться в 2002 году, начиная с книги «Стань диким!» , которая появилась на русском языке в ноябре 2003 года. Второй цикл, «Новое пророчество» , вышел в свет в 2005 году. Первая книга называется «Полночь» . Третий цикл, «Сила трёх» , начал выходить в России в 2008 году. Четвёртый цикл, «Знамение звёзд» , начал выходить на английском в 2009 году.

Как ответвление от цикла вышел первый дополнительный том к серии, «Firestar’s Quest», на русском — «Миссия Огнезвёзда» . В русском издании эта книга следует за «Закатом» , однако по сюжетной линии находится между «Битвой за лес» и «Полночью» . Второй дополнительный том «Пророчество Синей Звезды» , состоящий из двух книг, «Начало» и «Выбор» , вышел на русском в ноябре 2010 года.

Первая книга-гид «Секреты племён» к серии «Коты-воители» была выпущена в оригинале в начале 2007 года (на русском языке — в ноябре 2008). Это первый путеводитель по серии с информацией о племенах — их истории, предводителях, целителях, местах обитания и т. п. Книга цветная и больше других по размеру.

В 2008 году на английском вышла вторая книга-путеводитель по серии — «Cats of the Clans». Она издана на русском в мае 2010 года под названием «Герои племен» .

На настоящий момент на английском вышли ещё два путеводителя по серии: «Закон племен» и «Битвы племен» .

Также вышли на английском книги комиксов в стиле «манга» : «Пропавший воитель» , «Прибежище воителя» , «Возвращение воителя» (про Крутобока) и «Бич: Путь к власти» . Манга издана на русском языке в октябре 2010 года. [1] На английском языке также вышли книги-манга «В поисках дома» , «Побег из леса» и «Главный выбор» про кошку Сашу и Звездоцапа (на русском вышли в июне 2011 года) , и манга о жизни Горелого (на русском издание вышло в январе 2012). В манге о жизни Горелого представлено 3 выпуска: «Потревоженный покой» , «На подмогу племени» , «Сердце воителя» . Их уже перевели на некоторых сайтах.

Собит

Послание идет именно после Заката, как и написано на обороте книг.