Юлия

Колготки утепленные считаются тесной одежды.. колготки передавливают лимфу?

Махмуд Рахимов

Смотря какие колготки. Если это колготки непонятного производства, дешевые, со странным запахом, то никаких гарантий, что они не нанесут вред здоровью, нет. Выбирайте колготки известных брендов и покупайте их в проверенных местах. И, конечно, нужно выбирать колготки и леггинсы по размеру - не нужно брать на размер-два меньше, даже если это так называемые колготки с утяжкой. Кроме того, колготки из полиамида, микрофибры не стоит носить целый день, их нужно снимать через несколько часов. Поэтому, если Вам нужно быть в колготках долго, выбирайте те, которые содержат натуральные волокна - хлопок, шерсть.

Руслан Москалев

нет, даже жгут на сто процентов не передавит лимфатические каналы

Наталья Бакалова

Всё что сильно затягивает, перетягивает.. скажем тугая резинка или узкий бюстгальтер ..нарушает кровообращение.. особенно по венам....