Анна Миклина

ПОМОГИТЕ ПОЖаЛУЙСта 30 стран у которых английский язык второй

Артур

Толкьо что набрала в поисковике. В Википедии всё подробно расписано: ) удачи

Петр Петров

Список вам в википедии привели, только не надо ему слишком доверять.
Из того, что в какой-то стране английский язык формально объявлен официальным, ровным счётом ничего не следует.

В Индии лишь 0,1% выпускников школ сдают экзамен по английскому на "положительную" оценку. (на тройку, по-нашему) , остальные заваливают или и не пытаются сдавать, поскольку никогда не изучали.
В африканских странах им реально владеет лишь ничтожный процент "элиты" - столичные чиновники. Большинству населения не до того - выжить бы, да и иностранцев они никогда не видят.
Ну а последние два десятка в списке вообще не стоит принимать всерьёз - эти наногосударства никому не интересны...

Св
Светлана

в яндексе набери

Екатерина Шальнова

Возможно скоро будет и Россия..

Сергей Ухин

Канада, Индия